手机版英文版无障碍浏览云上荆州魅力荆州今天是:
首页 > 走进荆州 > 行在荆州 > 铁路客运 > 正文
荆州列车时刻表
信息来源: 荆州市人民政府网 | 发布时间:2017-06-06
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D5822 动车组  宜昌东
21:29 22:03(荆州) 2小时2分 292 汉口 23:31
G315/G318 高速动车  青岛
7:28 17:30(荆州) 15小时3分 2179 重庆北 22:31
G316/G317 高速动车  重庆北
6:54 11:42(荆州) 14小时26分 2179 青岛 21:20
D3005/D3008 动车组  宜昌东
6:40 07:20(荆州) 8小时35分 1121 上海虹桥 15:15
G556 高速动车  宜昌东
8:20 09:00(荆州) 8小时26分 1525 北京西 16:46
G1316/G1317 高速动车  广州南
6:53 12:59(荆州) 13小时55分 2254 成都东 20:48
G1311/G1314 高速动车  重庆北
7:49 12:56(荆州) 12小时36分 2052 深圳北 20:25
G1315/G1318 高速动车  成都东
7:54 15:11(荆州) 13小时56分 2254 广州南 21:50
Z3 直达特快  北京西
17:48 06:08(荆州) 18小时8分 2050 重庆北 11:56
Z4 直达特快  重庆北
15:08 21:35(荆州) 19小时2分 2050 北京西 10:10
G1312/G1313 高速动车  深圳北
7:37 14:37(荆州) 11小时56分 2052 重庆北 19:33
G1145/G1148 高速动车  宜昌东
9:50 10:24(荆州) 6小时57分 1397 广州南 16:47
G1032/G1033 高速动车  深圳北
12:39 19:49(荆州) 7小时44分 1499 宜昌东 20:23
G1031/G1034 高速动车  宜昌东
8:40 09:22(荆州) 8小时3分 1499 深圳北 16:43
G312/G313 高速动车  广州南
6:28 12:40(荆州) 13小时27分 2263 成都东 19:55
G311/G314 高速动车  成都东
9:17 16:40(荆州) 14小时21分 2263 广州南 23:38
G516 高速动车  宜昌东
10:40 11:15(荆州) 7小时10分 1557 北京西 17:50
G309 高速动车  北京西
9:38 16:51(荆州) 12小时14分 2078 重庆北 21:52
G308 高速动车  成都东
7:18 14:40(荆州) 14小时24分 2391 北京西 21:42
G555 高速动车  北京西
12:51 19:06(荆州) 6小时54分 1525 宜昌东 19:45
G310 高速动车  重庆北
8:15 13:18(荆州) 12小时5分 2078 北京西 20:20
G307 高速动车  北京西
8:23 15:22(荆州) 14小时13分 2118 成都东 22:36
D2267/D2270 动车组  重庆北
7:33 12:35(荆州) 13小时3分 1612 南通 20:36
D635/D638 动车组  成都东
7:12 14:50(荆州) 15小时26分 1976 上海虹桥 22:38
D2236/D2237 动车组  南昌
8:40 13:28(荆州) 12小时21分 1522 成都东 21:01
D2226/D2227 动车组  福州
8:37 17:19(荆州) 14小时8分 1772 重庆北 22:45
D2265 动车组  汉口
14:10 15:51(荆州) 6小时50分 845 重庆北 21:00
D2241/D2244 动车组  成都东
6:44 14:28(荆州) 16小时21分 2076 福州 23:05
D2275/D2278 动车组  重庆北
13:23 18:35(荆州) 7小时1分 876 武汉 20:24
D632/D633 动车组  武汉
6:40 08:25(荆州) 9小时48分 1187 成都 16:28
D365/D368 动车组  成都东
10:55 18:14(荆州) 9小时9分 1185 武汉 20:04
D631/D634 动车组  成都
13:33 21:12(荆州) 9小时28分 1187 武汉 23:01
D366/D367 动车组  武汉
7:39 09:37(荆州) 9小时49分 1185 成都东 17:28
D2245/D2248 动车组  重庆北
8:50 13:46(荆州) 11小时55分 1617 杭州东 20:45
D2212/D2213 动车组  上海虹桥
7:30 15:04(荆州) 12小时37分 1672 重庆北 20:07
D2222/D2223 动车组  杭州东
7:34 14:46(荆州) 14小时36分 1921 成都东 22:10
D2221/D2224 动车组  成都东
7:36 15:04(荆州) 14小时38分 1921 杭州东 22:14
D2215/D2218 动车组  重庆北
8:39 13:37(荆州) 12小时41分 1672 上海虹桥 21:20
D2225/D2228 动车组  重庆北
8:59 13:57(荆州) 13小时34分 1772 福州 22:33
D2211/D2214 动车组  重庆北
7:15 12:09(荆州) 13小时0分 1672 上海虹桥 20:15
D2216/D2217 动车组  上海虹桥
8:39 16:05(荆州) 12小时37分 1672 重庆北 21:16
D2261/D2264 动车组  成都东
9:05 16:18(荆州) 13小时51分 1921 杭州东 22:56
D2262/D2263 动车组  杭州东
8:41 15:47(荆州) 14小时27分 1921 成都东 23:08
D2231/D2234 动车组  重庆北
7:39 12:47(荆州) 14小时58分 1913 厦门北 22:37
D2232/D2233 动车组  厦门北
7:14 17:10(荆州) 15小时0分 1913 重庆北 22:14
D655/D658 动车组  重庆北
7:27 12:22(荆州) 14小时20分 1772 宁波 21:47
D2206/D2207 动车组  上海虹桥
6:38 14:00(荆州) 15小时23分 1978 成都 22:01
D5951/D5954 动车组  宜昌东
17:08 17:43(荆州) 3小时33分 423 大冶北 20:41
D5996/D5997 动车组  武汉
8:25 10:14(荆州) 5小时11分 603 利川 13:36
D5995/D5998 动车组  利川
13:52 17:11(荆州) 5小时20分 603 武汉 19:12
D5992/D5993 动车组  武汉
9:27 11:05(荆州) 4小时12分 542 恩施 13:39
D5991/D5994 动车组  恩施
14:44 17:19(荆州) 4小时41分 542 武汉 19:25
D5982/D5983 动车组  宜昌东
10:48 11:23(荆州) 2小时39分 353 孝感东 13:27
D5972/D5973 动车组   武汉
8:01 09:55(荆州) 2小时27分 328 宜昌东 10:28
D5981/D5984 动车组  孝感东
16:00 18:18(荆州) 2小时51分 353 宜昌东 18:51
D5936/D5937 动车组  武汉
7:48 09:46(荆州) 2小时32分 323 宜昌东 10:20
D5952/D5953 动车组  大冶北
7:27 10:24(荆州) 3小时36分 423 宜昌东 11:03
D5930/D5931 动车组  武汉
5:50 07:27(荆州) 2小时10分 328 宜昌东 8:00
D5929/D5932 动车组  宜昌东
20:17 20:55(荆州) 2小时24分 323 武汉 22:41
D5926/D5927 动车组  武汉
5:52 07:36(荆州) 2小时16分 328 宜昌东 8:08
D5925/D5928 动车组  宜昌东
20:43 21:18(荆州) 2小时37分 323 武汉 23:20
D5906/D5907 动车组  武汉
7:06 08:57(荆州) 2小时24分 328 宜昌东 9:30
D5912/D5913 动车组  黄冈东
7:56 10:42(荆州) 6小时4分 668 利川 14:00
D5911/D5914 动车组  利川
14:30 17:54(荆州) 6小时5分 668 黄冈东 20:35
D5876/D5877 动车组  武汉
14:30 16:24(荆州) 2小时28分 323 宜昌东 16:58
D5875/D5878 动车组 宜昌东

10:22 11:02(荆州) 2小时28分 323 武汉 12:50
D5866/D5867 动车组  武汉
18:25 20:16(荆州) 2小时30分 323 宜昌东 20:55
D5865/D5868 动车组  宜昌东
15:22 16:03(荆州) 2小时35分 323 武汉 17:57
D5862/D5863 动车组  武汉
15:40 17:39(荆州) 2小时32分 323 宜昌东 18:12
D5861/D5864 动车组  宜昌东
12:24 13:07(荆州) 2小时56分 323 武汉 15:20
D5856/D5857 动车组  汉口
11:46 13:08(荆州) 1小时55分 292 宜昌东 13:41
D5855/D5858 动车组  宜昌东
9:13 09:48(荆州) 2小时0分 292 汉口 11:13
D5852/D5853 动车组  武汉
9:33 11:21(荆州) 2小时20分 323 宜昌东 11:53
D5851/D5854 动车组  宜昌东
6:16 06:56(荆州) 2小时47分 323 武汉 9:03
D5726/D5727 动车组  武昌
20:40 22:05(荆州) 1小时58分 305 宜昌东 22:38
D5725/D5728 动车组  宜昌东
18:10 18:44(荆州) 2小时7分 305 武昌 20:17
D5722/D5723 动车组  武昌
16:20 17:57(荆州) 2小时18分 305 宜昌东 18:38
D5721/D5724 动车组  利川
16:08 19:23(荆州) 4小时54分 587 武昌 21:02
D5716/D5717 动车组  武昌
12:30 14:09(荆州) 2小时11分 305 宜昌东 14:41
D5702/D5703 动车组  武昌
10:22 11:53(荆州) 4小时45分 587 利川 15:07
D5712/D5713 动车组  武昌
7:30 09:08(荆州) 2小时12分 305 宜昌东 9:42
D5711/D5714 动车组  宜昌东
7:42 08:22(荆州) 2小时18分 305 武昌 10:00
D5701/D5704 动车组  宜昌东
10:02 10:36(荆州) 2小时5分 312 武昌 12:07
D5990 动车组  恩施
11:36 14:16(荆州) 4小时19分 526 武昌 15:55
D5989 动车组  汉口
7:26 08:47(荆州) 3小时50分 506 恩施 11:16
D5978 动车组  宜昌东
19:21 19:56(荆州) 2小时33分 323 武汉 21:54
D5956 动车组  宜昌东
11:18 11:52(荆州) 2小时2分 292 汉口 13:20
D5955 动车组  汉口
13:42 15:13(荆州) 2小时4分 292 宜昌东 15:46
D5924 动车组  宜昌东
20:30 21:07(荆州) 1小时51分 292 汉口 22:21
D5923 动车组  汉口
6:40 07:54(荆州) 1小时48分 292 宜昌东 8:28
D5922 动车组  宜昌东
21:20 21:54(荆州) 1小时56分 292 汉口 23:16
D5921 动车组  汉口
6:01 07:15(荆州) 1小时53分 292 宜昌东 7:54
D5896 动车组  宜昌东
7:13 07:47(荆州) 1小时54分 292 汉口 9:07
D5836 动车组 荆州
19:17 19:17(荆州) 1小时23分 204 汉口 20:40
D5826 动车组  宜昌东
18:32 19:06(荆州) 1小时53分 292 汉口 20:25
D5820 动车组  宜昌东
16:08 16:48(荆州) 2小时14分 292 汉口 18:22
D5819 动车组  汉口
7:58 09:28(荆州) 2小时3分 292 宜昌东 10:01
D5817 动车组  汉口
7:00 08:14(荆州) 1小时53分 292 宜昌东 8:53
D5804 动车组  宜昌东
17:50 18:25(荆州) 1小时54分 292 汉口 19:44
D5803 动车组  汉口
20:06 21:20(荆州) 1小时47分 292 宜昌东 21:53
D5802 动车组  宜昌东
19:30 20:06(荆州) 2小时3分 292 汉口 21:33
D5801 动车组  汉口
17:08 18:28(荆州) 1小时53分 292 宜昌东 19:01
D3256/D3257 动车组  南昌西
15:13 19:36(荆州) 4小时57分 667 宜昌东 20:10
D3255/D3258 动车组  宜昌东
8:56 09:36(荆州) 5小时50分 675 南昌西 14:46
D3071/D3074 动车组  宜昌东
13:33 14:07(荆州) 7小时52分 1119 上海虹桥 21:25
D3072/D3073 动车组  上海虹桥
6:50 14:18(荆州) 8小时7分 1119 宜昌东 14:57
D3082 动车组  宜昌东
8:30 09:11(荆州) 6小时3分 808 南京南 14:33
D3078 动车组  宜昌东
15:17 15:51(荆州) 5小时45分 808 南京南 21:02
D3081 动车组  南京南
15:12 20:02(荆州) 5小时29分 808 宜昌东 20:41
D3077 动车组  南京南
7:38 12:29(荆州) 5小时25分 808 宜昌东 13:03
D3006/D3007 动车组  上海虹桥
13:53 20:50(荆州) 7小时30分 1119 宜昌东 21:23
D2374 动车组  成都东
9:29 16:58(荆州) 12小时42分 1674 南京南 22:11
D2373 动车组  南京南
6:58 11:41(荆州) 12小时19分 1674 成都东 19:17
D2276/D2277 动车组  武汉
8:12 10:05(荆州) 7小时9分 881 重庆北 15:21
D2268/D2269 动车组  南通
8:48 16:14(荆州) 12小时37分 1493 重庆北 21:25
D2254/D2255 动车组  宜兴
7:20 13:17(荆州) 13小时34分 1803 成都东 20:54
D2253/D2256 动车组  成都东
8:30 16:09(荆州) 12小时43分 1674 南京南 21:13
D2246/D2247 动车组  杭州东
9:35 16:42(荆州) 12小时24分 1617 重庆北 21:59
D2272 动车组  重庆北
8:29 13:27(荆州) 10小时37分 1361 南京南 19:06
D2271 动车组  南京南
11:39 17:00(荆州) 10小时40分 1361 重庆北 22:19
D2242/D2243 动车组  福州
6:50 14:55(荆州) 15小时27分 1812 成都东 22:17
D2260 动车组  成都东
10:20 17:35(荆州) 8小时44分 1158 汉口 19:04
D2259 动车组  汉口
10:43 12:09(荆州) 8小时49分 1158 成都东 19:32
D2235/D2238 动车组  成都东
9:11 16:28(荆州) 12小时48分 1527 南昌 21:59
D2252 动车组  重庆北
15:26 20:37(荆州) 6小时30分 845 汉口 21:56
D2251 动车组  汉口
7:53 09:17(荆州) 6小时51分 845 重庆北 14:44
D2205/D2208 动车组  成都
8:15 15:32(荆州) 15小时0分 1987 上海虹桥 23:15
D2201 动车组  郑州
8:04 12:20(荆州) 11小时36分 1707 成都东 19:40
D2202 动车组  成都东
7:05 14:45(荆州) 12小时51分 1707 郑州 19:56
D636/D637 动车组  上海虹桥
6:12 13:39(荆州) 15小时51分 1985 成都东 22:03
D352/D353 动车组  上海虹桥
6:04 12:49(荆州) 14小时23分 1985 成都东 20:27
D351/D354 动车组  成都东
8:12 15:21(荆州) 14小时44分 1985 上海虹桥 22:56
D5845 动车组  汉口
16:26 17:48(荆州) 1小时55分 292 宜昌东 18:21
D5934 动车组 荆州
10:52 10:52(荆州) 1小时20分 204 汉口 12:12
D2266 动车组  重庆北
7:09 12:08(荆州) 6小时27分 845 汉口 13:36
D5821 动车组  汉口
19:07 20:27(荆州) 1小时53分 292 宜昌东 21:00
D5823 动车组  汉口
19:13 20:40(荆州) 2小时0分 292 宜昌东 21:13
D5846 动车组  宜昌东
10:11 10:45(荆州) 1小时54分 292 汉口 12:05
D5841 动车组  汉口
7:21 08:37(荆州) 1小时49分 292 宜昌东 9:10
D5918/D5919 动车组  武汉
16:16 18:06(荆州) 2小时27分 328 宜昌东 18:43
D5987/D5990 动车组  恩施
11:36 14:16(荆州) 4小时19分 526 武昌 15:55

 

0
网站地图|站内搜索|联系我们|站内声明
主办:荆州市政府办公室
承办:荆州市政府政务公开和电子信息办公室 荆州新闻网
网站新闻支持:荆州日报、荆州电视台、荆州人民广播电台
地址:荆州市江津西路262号
电话:0716-8278407 0716-8461111
鄂ICP备05028271号