刘春霞公安县人民政府县长

我的分工

主持县政府全面工作。
给我写信

我的简历

刘春霞,女,汉族,湖北潜江人,1975年11月出生,1996年9月参加工作,1998年6月加入中国共产党,大学学历,公共管理硕士学位,审计师。现任公安县委副书记、县政府县长、党组书记。

1993.09-1996.07   荆州水产学校财务会计专业学习

1996.09-1999.09   潜江市土地管理局工作(1999.06参加全国统一考试,取得审计师资格)

1999.09-2000.09   潜江市审计局工作(1996.07-2000.06中南财经政法大学工商行政管理专业学习)

2000.09-2003.04   潜江市审计局三分局办公室主任

2003.04-2005.12   潜江市审计局办公室主任(2000.06-2003.06中南财经政法大学工商企业管理专业本科学习;2003.09—2003.11潜江市委党校青干班学习)

2005.12-2007.06   潜江市审计局经济责任审计分局副局长(主持全面工作)

2007.06-2009.08   潜江市审计局经济责任审计分局局长

2009.08-2011.08   潜江市老新镇党委副书记、常务副镇长

2011.08-2015.08   潜江市广华寺办事处党委书记、人大常委会主任(2008.06-2012.06武汉大学政治与公共管理专业学习,2012.06获得公共管理硕士学位;2011.09-2011.12 湖北省委党校乡镇党委书记班学习)

2015.08-2016.10   湖北省国营周矶农场(管理区)党委书记、人大常委会主任

2016.10-2017.04   天门市政府副市长、党组成员

2017.04-2017.12   天门市政府副市长、党组成员,市政务服务中心管理办公室主任

2017.12-2018.01   天门市委常委、市政府副市长、党组成员,市政务服务中心管理办公室主任

2018.01-2018.04   天门市委常委、统战部部长,市政府副市长、党组成员,市政协党组副书记,市社会主义学院院长,市政务服务中心管理办公室主任

2018.04-2020.09   天门市委常委、统战部部长,市政协党组副书记,市社会主义学院院长,市政务服务中心(投资服务中心)党工委书记(2019.09-2019.11省委党校县处级干部进修班“习近平新时代中国特色社会主义经济思想研究专题”学习)

2020.09-2020.10   天门市委常委、统战部部长,市社会主义学院院长,三级调研员

2020.10-2020.11   公安县委副书记、县政府县长候选人

2020.11-2020.12   公安县委副书记、县政府副县长、代县长、党组书记

2020.12-          公安县委副书记、县政府县长、党组书记