黄勇沙市区区长

我的分工

领导区政府全面工作。
给我写信

我的简历

黄勇,男,1971年3月出生,汉族,湖北监利人,1991年9月参加工作,1992年11月加入中国共产党,省委党校研究生学历。现任沙市区委副书记、区政府区长、党组书记。

1989.09—1991.07 荆州师专中文系学生

1991.09—1993.06 监利县上车湾镇党办工作

1993.06—1994.01 监利县容城镇党办工作

1994.01—1994.12 监利县容城镇团委书记、纪委副书记

1995.01—1996.01 监利县容城镇平桥管理区党总支书记

1996.01—1997.01 共青团监利县委书记

1997.01—2001.03 监利县三洲镇党委副书记、镇长  (其间:1996.09-1998.12省委党校大学行政管理专业学习2000.09-2001.01荆州市委党校中青班培训)

2001.03—2003.12 监利县分盐镇党委书记,2001.09任人大主席

2003.12—2004.02 中共监利县委常委

2004.02—2006.11 中共洪湖市委常委 (其间:2003.09-2006.07省委党校研究生班经济管理专业学习)

2006.11—2011.09 洪湖市委常委、组织部长

2011.09—2013.09 监利县委副书记

2013.09—2014.01 洪湖市委副书记、市政府副市长、代市长、党组书记

2014.01—2015.12 洪湖市委副书记、市政府市长、党组书记

2015.12—2016.01 沙市区委副书记、区政府代理区长

2016.01— 沙市区委副书记、区政府区长、党组书记


重要活动