• 索引号:

    011094719/2021-08293 

  • 发布单位:

    荆州市脱贫攻坚评选表彰推荐工作专班 

    发文日期:

    2021-03-28 16:30:34 

  • 效力状态:

    有效 

  • 主题分类:

    政务公开 

    发文字号:

    无 

关于全省脱贫攻坚先进个人和先进集体拟推荐对象的公示

发布时间: 2021-03-28 16:30

为贯彻落实省委、省政府关于做好全省脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作的部署要求,做好我市推荐评选工作,体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,接受社会监督,现将全省脱贫攻坚先进个人、先进集体我市拟推荐对象予以公示,公示时间为2021年3月29日至4月2日。

如对公示对象有不同意见,请于4月3日以前,以电话、传真或信函等方式向荆州市脱贫攻坚总结表彰推荐工作专班(信函以到达日邮戳为准)反映。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据,提倡实名反映问题。

联系人:谢春雨,电话(传真):07168618108、07168118290。

通讯地址:荆州市荆州区屈原路37号荆州市政府扶贫办

邮政编码:434000

荆州市脱贫攻坚评选表彰推荐工作专班

2021年3月28日

一、先进个人拟推荐对象(64人)

杨水垓  荆州区人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

黄银华  荆州区八岭山镇人民政府党政综合办(人大办)主任、扶贫办主任

罗祖涛  荆州区弥市镇弥市村驻村工作队队员

蔡其兵  荆州区马山镇蔡桥村党支部书记

李亚玲  荆州区弥市镇太平桥村第一书记、驻村工作队长,荆州市妇女联合会党组成员、副主席

覃  蕾  沙市区岑河镇人民政府扶贫办工作人员

范后平  沙市区岑河镇沙口村党支部书记、村委会主任

喻  瑜  沙市区人民政府扶贫开发办公室党组成员、副主任

郭为学  沙市区岑河镇白渎村第一书记、驻村工作队长,荆州市民政局四级调研员

付国平  江陵县普济镇东李村党支部书记

周诗雅  江陵县白马寺镇金剅村工作组组长、江陵经济开发区管理委员会四级主任科员

龚云虎  江陵县扶贫开发中心副主任

张岩锡  江陵县熊河镇黄林村工作组组长,江陵县住房和城乡建设局党组成员、副局长

赵常全  江陵县马家寨乡杨渊村第一书记、驻村工作队长,荆州市国资委三级调研员

邓继涛  葛洲坝松滋水泥有限公司董事、总经理

周小波  松滋市刘家场镇党委书记

刘  兵  松滋市住房和城乡建设局村镇建设股股长

魏爱民  松滋市卸甲坪土家族乡卸甲坪村党支部书记、村委会主任

裴艳丽  松滋市斯家场镇人民政府攻坚办主任、经济发展办副主任

佘振琼  松滋市南海镇党委委员、纪委书记

艾之平  松滋市王家桥镇龙王井村第一书记、驻村工作队队长,荆州市生态环境局松滋市分局监察室主任

肖小宁  松滋市王家桥镇黄金堂村第一书记、驻村工作队队长,荆州市经济和信息化局一级调研员

万治红  公安县麻豪口镇党委书记

杨  凡  公安县南平镇党委组织委员,扶贫办主任

魏小军  公安县藕池镇党委副书记

郭阳熊  公安县教育局党组成员

车  超  公安县闸口镇红安寺村第一书记、驻村工作队队长,公安县土地生态修复中心干部

高孔慧  公安县埠河镇代市村驻村工作队队长、荆州市长江河道管理局公安分局后勤服务中心副主任

王  义  公安县甘家厂乡炊皮山村党支部书记

甘辉芳  公安县急救中心工会主席

蔡光荣  公安县闸口镇合兴村第一书记、驻村工作队队长,中共荆州市委组织部四级调研员

赵文魁  石首市委常委

刘正良  石首市人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

兰仲辉  石首市桃花山镇白洋林村党总支部书记、村委会主任

季  诚  石首市横沟市镇党委副书记

刘  琼  石首市高基庙镇党委副书记

关  林  石首市新厂镇泥北村驻村工作队队员、国家税务总局石首市税务局副股长

曾建忠  石首市桃花山镇石华堰村第一书记、驻村工作队队长,石首市住房公积金中心党组副书记、副主任

刘照君  石首市调关镇武显庙村驻村工作队队员,荆州市长江河道管理局公安分局党支部委员

杨金勇  监利市人民政府副市长

党盛铭  监利市人民政府扶贫开发办公室党组成员、副主任

刘俊军  监利市毛市镇党委书记

敖红芳  监利市福田寺镇党委委员、副镇长

张  婧  监利市周老嘴镇人民政府扶贫办主任

胡振林  监利市分盐镇人民政府扶贫办主任

鞠守元  监利市新沟镇清水村驻村工作队队长,监利市公安局督察大队长

毕利霞  监利县精华水稻种植专业合作社负责人

韦家荣  监利市程集镇三岗村第一书记、驻村工作队队长,荆州市残疾人联合会四级调研员

沈先武  洪湖市人民政府市长

吴  阳  洪湖市新滩口镇人民政府扶贫办主任

李文席  洪湖市老湾回族乡吕蒙口村工作队队长,国家税务总局洪湖市税务局工会副主席

翟平贵  洪湖市教育局学生资助管理中心主任

许国琪  洪湖市医疗保障服务中心负责人

谢  靖  洪湖市万全镇黄丝村党支部书记、村委会主任

叶爱琼  洪湖市档案馆副馆长,洪湖市攻坚办副主任

陈雪飞  洪湖市乌林镇吴王庙村第一书记、驻村工作队长,荆州市人民检察院一级调研员

赵  巍  荆州经济技术开发区华湘村驻村工作队队长,国家税务总局荆州经济技术开发区税务局一级行政执法员

冯芳翠  荆州纪南生态文化旅游区社会事务局副局长

代  容  荆州市地方铁路有限公司(局)副总经理(副局长),党委委员

周健康  荆州市人民政府扶贫开发办公室科长

卢建新  荆州市农业技术推广中心生产科科长

唐德军  荆州市医疗保障服务中心党支部书记

李山河  荆州市审计局农业农村审计科副科长

边  飞  荆州市委宣传部新闻科科长

二、先进集体拟推荐对象(32家)

荆州市纪委监委第三监督检查室

荆州市财政局

荆州市人力资源和社会保障局

荆州市卫生健康委员会

荆州市水利和湖泊局

中共荆州市荆州区委组织部

中共荆州市荆州区弥市镇委员会

荆州市沙市区农业农村局

荆州市沙市区观音垱镇人民政府

江陵县人民政府扶贫开发办公室

江陵县卫生健康局

松滋市人民政府扶贫开发办公室

中共松滋市洈水镇委员会

松滋市民政局

松滋市扶贫攻坚领导小组

公安县人民政府扶贫开发办公室

公安县农业农村局

中共公安县孟家溪镇委员会

公安县杨家厂镇长江村村民委员会

中共石首市横沟市镇委员会

石首市财政局

石首市卫生健康局

中共监利市委组织部

中共监利市桥市镇委员会

荆州市尚禾农业科技股份有限公司

监利市黄歇口镇霞光村党支部

监利市网市镇刘王村村民委员会

湖北华贵食品有限公司

洪湖市民政局

中共洪湖市沙口镇委员会

中共荆州经济技术开发区滩桥镇委员会

中共纪南镇委员会

打印|关闭
0