市长热线

标题: 【咨询】江陵人可以在沙市增驾摩托车驾照吗
来信时间: 2020年08月06日
来信人: 陈女士
内容: 江陵人,常住荆州区有房产,但户口还是在江陵县,请问能否在荆州这边增驾摩托车驾照?如能,需要哪些资料,是否必须办理居住证?

受理回复

答复时间: 2020年08月07日
答复部门: 市交管局
答复内容: 您好! 驾驶人携带身份证、驾驶证前往大队台面即可办理。