市长热线

标题: 【咨询】社保转移问题
来信时间: 2020年08月12日
来信人: 刘女士
内容: 我在武汉交了近10年社保,已经暂停了,现在回荆州如何转回来,医保卡里还有几千余额怎么转,希望解答详细点,谢谢。

受理回复

答复时间: 2020年08月12日
答复部门: 市医保局
答复内容: 经与本人电话联系,详细询问个人有关医保关系转移业务诉求。根据反映的个人具体情况,介绍医保关系转移办理流程及要求,个人账户余额划转方式,诉求人对回复情况非常满意。