市长热线

标题: 【建议】红绿灯设置偏矮
来信时间: 2020年08月16日
来信人: 周先生
内容: 长港路与三弯路交汇处 建议:能否吧左边或者右边设置一个红绿灯,这样更加醒目一点。

受理回复

答复时间: 2020年08月18日
答复部门: 市交管局
答复内容: 收到反映“红绿灯设置偏矮”的问题,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1.市民诉求为荆沙大道红绿灯偏矮,辖区三大队询问了运维公司,运维表示,所有红绿灯都是按照国家标准设立,并不存在任何问题 2.建议广大市民在跟车行驶过程中,适当保持安全距离,不要跟车太近,以免发生闯红灯等违法