市长热线

标题: 【咨询】天然气迟迟不安装
来信时间: 2020年08月09日
来信人: 李女士
内容: 一个普通居民户安装天然气竟然还要两个多月,而且楼下就有集中表箱。一直等待中。孩子天天上培训课,天天在外面吃,又贵又不卫生,交钱十多天了,也没人联系上门安装!咋时候才能正常在家做饭哦!

受理回复

答复时间: 2020年08月10日
答复部门: 市天然气公司
答复内容: 您好,上次您咨询时工作人员已进行解释,受疫情和前段时间梅雨天气影响(户外无法施工),在您前面报装的用户还有部分没有完成安装,工作人员是根据客户报装时间顺序进行施工的,所有报装的客户都希望能尽早完成安装,您也不希望排在您后面的人插队到您前面吧,工作人员目前都冒着高温加班加点进行高空作业施工,也请您耐心等待,为您带来不便尽请谅解!