市长热线

标题: 【问题】希望楚都小学通公交车
来信时间: 2020年08月29日
来信人: 张女士
内容: 开学季来临,楚都(小学)没有公交车,上学放学非常不方便

受理回复

答复时间: 2020年09月01日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 乘客您好!楚都中学位于发展大道,是一段半头路,无法设计线路,所以暂无开通公交线路计划。我司在实施公交线路时,都要对客流需求进行摸底调查,尽量照顾到大部分人的利益,并充分用好公共资源。同时一条新开辟公交线路的正常运转,也离不开客源支撑。根据您的建议我司将高度关注发展大道附近区域客流变化,通过客流调查来优化线网,以期使更多市民受益,谢谢来函咨询。