市长热线

标题: 【投诉】23路公交司机
来信时间: 2020年09月16日
来信人: 鲁先生
内容: 2020/09/16,19:26分,在金九龙酒店站台,同时有来俩23路公交车,第一辆按规矩停下上下乘客,第二俩,靠站就立马加油门开走,对于乘客明显走近乘车的意思视而不见。明显加了油门开走。

受理回复

答复时间: 2020年09月18日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 乘客您好:孰知此条信息后,于本月18日9:45分电话与您沟通,我们通过智能调度系统和车载视频查询,23路两台车几乎同时到达金九龙站,当天下雨视线不佳,新进驾驶员因出站时注意力集中在左后方而未能及时发现您,给您乘车带来不便敬请谅解。谢谢来函咨询。