市长热线

标题: 【咨询】关于个人社保问题的咨询
来信时间: 2020年09月14日
来信人: 谢女士
内容: 本人爱人前期社保是由原单位购买,后来离开单位后转为灵活就业由自己购买,中间断买了几年,请问怎样才能查到她的社保信息?谢谢!

受理回复

答复时间: 2020年09月16日
答复部门: 市人力资源和社会保障局
答复内容: 您好, 荆州的参保人员可关注微信公众号“荆州12333”查询参保缴费情况。