市长热线

标题: 【问题】能否在学苑路与郢都路交汇处建设停车场
来信时间: 2020年10月07日
来信人: 王先生
内容: 你好,我是荆州区学苑路郢都景苑的居民,由于我住的小区修建之初规划问题,导致该小区车位严重不足,小区内停车是个大问题。停在小区外围,经常有邻居反映车窗被砸,不安全。所以能否在我小区附近建设社会公共停车场呢?以缓解小区停车难问题。盼解决!

受理回复

答复时间: 2020年10月09日
答复部门: 市自然资源和规划局
答复内容: 您反映的问题我局已收悉,现回复如下:根据城市利用总体规划及控制性详细规划的要求,目前该区域暂时未规划大型停车场,如规划安排有,向社会公示,征求群众意见和建议,请您关注我局门户网站,感谢您的意见,谢谢!