市长热线

标题: 【建议】没有共享单车出行不方便
来信时间: 2020年10月15日
来信人: 唐先生
内容: 哈罗单车被清了。新的单车什么时候可以用?现在满大街一辆单车都没有。荆州城区街上只有锂市民的电单车。去软件区一看全是投诉各种问题乱收费的谁敢用?行政能不能不要简单一刀切?旧的去了新的不来。本来很方便的出行又变麻烦了。

受理回复

答复时间: 2020年10月15日
答复部门: 市城市管理委员会
答复内容: 唐先生: 您好,目前荆州市已引进了小遛、青桔、锂市民、靓骑四个共享电动单车品牌,10月3日起陆续投放荆州市场。您提的关于共享单车问题我委己在考虑,因共享单车的备案工作有个过程,我们正在考虑研究引入其它品牌的共享单车,满足市民骑行需求。 感谢您对城市管理工作的支持。