市长热线

标题: 【咨询】异地门诊能否报销
来信时间: 2020年11月04日
来信人: 汪先生
内容: 您好!我家人在医保局办理了门诊特殊慢性病认定证,以往都是从大垸农场坐车到武汉同济医院购药后凭发票清单在监利医保局窗口按90%比例报销,程序繁杂,十分不便,近日在官网看到,现在可直接在武汉购药当场报销,请问是否属实?注意事项?

受理回复

答复时间: 2020年11月05日
答复部门: 监利市信访局
答复内容: 经监利市医保局调查,目前政策还没有全省通行,只能按原定程序办理。