市长热线

标题: 【问题】外来工作人员如何申请公租房?
来信时间: 2020年11月04日
来信人: 雷先生
内容: 请问外来工作人员怎么申请公租房?有哪些相关要求呢?

受理回复

答复时间: 2020年11月05日
答复部门: 荆州市住房和城乡建设局
答复内容: 外来务工人员在荆州市行政服务中心进行申请公租房!