市长热线

标题: 【咨询】商业贷款能转公积金贷款吗?
来信时间: 2020年11月02日
来信人: 啦**
内容: 请问荆州市商业贷款不能转公积金贷款吗?

受理回复

答复时间: 2020年11月03日
答复部门: 荆州市公积金中心
答复内容: 您好,荆州市公积金中心目前没有商贷转公积金贷款的业务,如您购房行为发生在一年内且是现房,可将商贷结清后重新申请公积金贷款。