市长热线

标题: 【投诉】宠物医院污染环境
来信时间: 2020年11月03日
来信人: 简先生
内容: 沙市区北湖路紫晶城小区门面2家宠物医院经年累月向小区排放臭气,充斥小区和单元楼道,严重污染居民生活环境,投诉多次得不到解决。在住宅楼下许可开设宠物店又是否合法合理?希望有关部门对此类经营活动予以关闭,还居民一个良好生活环境。

受理回复

答复时间: 2020年11月05日
答复部门: 沙市区 生态环境分局
答复内容: 10月5日,我局监察人员对北湖路紫晶城小区门面2家宠物医院进行调查,分别为文湖动物诊所和好爱宠物诊疗中心,未闻到异味。现场监察人员要求两家珍所加强管理作好卫生。