市长热线

标题: 【投诉】房产证办理问题
来信时间: 2020年11月04日
来信人: 雷先生
内容: 请问一下洪湖市大沙湖农场中央花园的房产证怎么办理?现在所有业主的房产证都办理不下来,镇上政府说处理此事,几年下来了无任何音讯。

受理回复

答复时间: 2020年11月05日
答复部门: 洪湖市自然资源和规划局
答复内容: 经调查,该项目已被纳入市问题楼盘之列,不动产证的相关手续正在办理中。我单位工作人员已通过电话告知诉求人开发商经办人员的联系方式,具体事宜可与开发商联系。