市长热线

标题: 【问题】跃进路部分道路施工,为什么整段路封闭?
来信时间: 2020年11月04日
来信人: 李先生
内容: 我是锦绣荆江住户,跃进路道路部分施工为什么整段路封闭?现在施工段在洪城商港后面,工程车都是从红门路进出!

受理回复

答复时间: 2020年11月05日
答复部门: 城投公司
答复内容: 施工单位反映,按照项目设计,跃进路(红门路-洪城商港)段采用半辐敷设污水管道施工,跃进路(洪城商港-红星路)全段敷设污水管道采用全封闭施工,由于(红门路-洪城商港)段道路较宽,因此工程车均从此进出,已全线切割道路中线暂未全部破除道路,所以部分施工采取全段封闭。另一方面,因道路违停车辆较多导致施工机械设备和材料运输车无法进入,为保证施工安全,按照交警要求采取全封闭。对市民造成影响,敬请谅解。