市长热线

标题: 【建议】关于仙洪监铁路南延
来信时间: 2020年11月14日
来信人: 车女士
内容: 您好: 希望仙洪监铁路南延过江后能够往石首方向延伸,设石首东站后再接入浩吉铁路华容县火车站。同时,国铁货运对经济发展十分重要,还是希望这条铁路能保留货运功能。日后可以连通浩吉铁路石首站和石首东站,构建荆州-石首-石首东-华容-益阳的国铁货运通道。避免直接走浩吉铁路转去益阳方向在华容的换向。 谢谢!

受理回复

答复时间: 2020年11月16日
答复部门: 市发改委
答复内容: 网友你好,建议收悉,我们将结合十四五规划编制统筹考虑。