市长热线

标题: 【投诉】规范机动车有序停放管理
来信时间: 2020年11月30日
来信人: 刘先生
内容: 德馨路太岳东路人社局路段对面的一些餐馆将门前的人行道占为私家停车场,门前长期停放大量机动车,行人根本无法通行;严重影响行车安全、行人安全,侵害路权和影响市容市貌。荆州城市停车投资运营有限公司目前已经将该路段纳入停车收费范围,并安装了收费公示牌,但尚未正式启动停车收费,请尽快落实,以便有效遏制占道违停、乱停乱靠现象,还路于民!谢谢!

受理回复

答复时间: 2020年12月01日
答复部门: 城投公司
答复内容: 德馨路、太岳东路已施划道路停车泊位160余个,预计今年12月或明年1月纳入正式运营管理。