市长热线

标题: 【投诉】多收钱的好收,要退就设障碍!
来信时间: 2020年12月19日
来信人: 马先生
内容: 之前投诉12月14日早8点北京路中国人寿站104路公交收我两次费,今天联系退我两块钱,让我到10号路或者奥体去退。我在北湖路,不说路上耽误的时间,搭公交过去两块,退我两块,回来又出两块,知道的知道我是去退钱的,不知道的还以为我是去跟公交公司送钱的!

受理回复

答复时间: 2020年12月21日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 乘客您好:已经电话与您联系,添加了您微信,已经把两元车费用微信方式转给您啦!谢谢!