市长热线

标题: 【咨询】退休工资咨询
来信时间: 2020年12月16日
来信人: 肖女士
内容: 退休工资每月十日就到帐了,可是十二月份的退休金到今天都没收到,不知为什么

受理回复

答复时间: 2020年12月16日
答复部门: 市人力资源和社会保障局
答复内容: 您好,从本月开始养老金转入社保卡发放,发放时间统一为每月的15日。