市长热线

标题: 【问题】hpv疫苗预约
来信时间: 2020年12月09日
来信人: 赵女士
内容: 四价hpv疫苗什么时候可以接种,已经超过了接种时间、这两天打电话一直说没有疫苗、跑过去问也说还没有到,说周四周五可以,再打电话确认(因为上班要请假)的时候又说没有、同一天去打疫苗的朋友又收到短信说凭短信周四周五去接种、我没有收到短信凭证可以接种吗?

受理回复

答复时间: 2020年12月10日
答复部门: 荆州市疾控中心
答复内容: 您好,经调查了解,新南门门诊已向所有在该门诊接种过宫颈癌疫苗,到期需要接种第二针、第三针的市民发送提示短信,可能由于预留电话错误或手机软件拦截未收到提示短信,您可以本周四、周五直接到新南门门诊接种疫苗。