市长热线

标题: 【咨询】最近沙市多出发生车辆被砸被盗
来信时间: 2020年12月07日
来信人: 刘先生
内容: 最近沙市很多砸车窗盗窃的,公安部门要维护社会稳定,早日抓获犯罪分子!

受理回复

答复时间: 2020年12月08日
答复部门: 市公安局
答复内容: 针对此类案件,我市公安机关一是加大侵财类案件的侦办力度,争取多破获案件、打现行,以遏制发案率;二是加大治安巡逻力度和密度,目前已启动一级巡防机制,提高城区重点时段、重点路段的见警率,以震慑犯罪。谢谢您的参与!