市长热线

标题: 【投诉】荆州大道路灯不亮
来信时间: 2021年01月17日
来信人: 王先生
内容: 锡海线2649公里100米的地方(农资市场门前道路--荆州大道)路灯不亮,上次反应说不是路灯局的事情,市政单位还没有交接给他们,现在还是不亮,没人处理!

受理回复

答复时间: 2021年01月19日
答复部门: 市住房和城乡建设局
答复内容: 诉求人反映的农资市场-荆州大道路灯不亮的问题,主要是其他项目施工单位施工时不慎将地下路灯线挖断所致,目前,已安排原施工单位进行了修复。