市长热线

标题: 【投诉】23路公交到站不停车!
来信时间: 2021年01月27日
来信人: 唐先生
内容: 23路公交不按时发车?到站不停车。26号晚上七点48左右。俩辆23公交一起从花台中心医院直接开过去!招手也不停!。如果只是一个车去加气或者维修还可以理解。俩个车一前一后呼啸而过。连油门都不踩下。是开着公交在市中心飙车吗?之前7点三十左右应该有一趟23路的!可也是提前过站了!同样也是俩个23路相差不到一站。23路明明是5-10分钟一趟可等了半个小时都上不了车!不是提前跑了就是不靠站,公交是为了方便市民出行的。难道可以这样随意乱开浪费公共资源的吗?

受理回复

答复时间: 2021年01月28日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 乘客您好:孰知此条信息后,我们通过智调系统和车载视频监控查询。2辆车确实都到南环路气站加气,事后我们针对23路中途补气的时间进行了调整,严禁前后2车同时加气。于本月28日8:38分打电话就此事与当事人沟通,当事人对处理意见非常满意。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持!