市长热线

标题: 【咨询】失业补助金申请通过后什么时候发放?
来信时间: 2021年01月27日
来信人: 付女士
内容: 我在去年12月底到市社保局申领失业补助金通过。听说是元月25日发放到湖北银行帐户上,今天26日去银行查询发现没有到帐。请问失业补助金要在什么时候发放?谢谢!

受理回复

答复时间: 2021年01月28日
答复部门: 市人力资源和社会保障局
答复内容: 您好,由于数据量大,需要比对所涉及的部门较多, 2月底前可发放,请耐心等待。