市长热线

标题: 【投诉】共享自行车问题
来信时间: 2021年02月04日
来信人: 袁先生
内容: 荆州市中心城区没有共享自行车,此问题市民反映强烈。数月已过,至今仍然没有动静。请问:这事到底有没有人管?

受理回复

答复时间: 2021年02月05日
答复部门: 市城市管理委员会
答复内容: 袁先生: 您好! 市城管执法委积极响应市民投放脚踏式共享单车呼声,正在布署引入美团脚踏式共享单车事宜,拟于春节前在中心城区先行投放5000辆,下一步我委将对此项工作着力推进。 感谢您对城市管理工作的理解与支持。