市长热线

标题: 【投诉】买房商业贷款可以转公积金贷款吗
来信时间: 2021年02月17日
来信人: 唐先生
内容: 2019年买的房,商贷已经还了一年多了,现在公积金已经缴了一年,可以办理商业贷款转公积金贷款吗? 或者有什么途径可以一次性把公积金贷款额度贷出来?

受理回复

答复时间: 2021年02月18日
答复部门: 市公积金中心
答复内容: 您好,目前荆州市没有商贷转公积金贷款的业务,您可每年提取12个月还款额一次。