市长热线

标题: 【反馈】为还路于民点赞
来信时间: 2021年03月14日
来信人: 张先生
内容: 此前,德馨路、太岳东路人社局路段餐馆将餐馆门前的人行道占为私家停车场,门前长期停放大量机动车,导致地砖坑坑洼洼,雨天泥水四溅,破损严重,行人根本无法正常通行,侵害路权和影响市容市貌。目前,经过交管、停车公司初步整治,将该路段目前已经纳入停车收费范围,占道违停车辆明显减少,乱停乱靠现象明显得到遏制,市民纷纷点赞,感谢交管、荆州停车公司履职尽责!希望常抓不懈,形成机制化、常态化、长效化管控,多措并举,还路于民!十分谢谢!

受理回复

答复时间: 2021年03月16日
答复部门: 市交管局
答复内容: 收到问题反映:为还路于民点赞。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。感谢诉求人对交管工作的肯定与鼓励,我们将一如既往的做好交通管理工作,保障道路畅通。