市长热线

标题: 【咨询】教师资格证丢失
来信时间: 2021年03月04日
来信人: 张女士
内容: 尊敬的教育局领导,您好! 我是荆州一名在职的高中教师,近期发现本人的教师资格证不慎丢失(仅留存了证书编号,2015年发证,发证机关:荆州市教育体育局),请问如何高效补办? 期待您的尽快回复,谢谢!

受理回复

答复时间: 2021年03月05日
答复部门: 市教育局
答复内容: 荆州市教育局工作人员已电话联系咨询人张群,告知教师资证书补办相关流程及所需资料,咨询人表示感谢。