当前位置:来信选登

【咨询】开发区高兴村2022年衔接乡村振兴项目库项目进展

开发区新闻网于2021年12月对开发区2022年衔接乡村振兴项目库的公示,其中涉及到沙洪线高兴村七组,十组的乡村振兴建设,以及高兴村高标准农田建设项目,想咨询一下这些项目目前进展如何,预计什么时候会开始建设?谢谢!

来信时间2022年05月09日 17:04 来信人夏先生

受理回复

您好,接到您的诉求,办公室工作人员向镇乡村振兴办工作人员了解,目前沙洪线高兴村七组,十组的乡村振兴建设项目还在设计中,关于高兴村高标准农田建设项目,经了解该业主单位是江陵县农业农村局,项目建设于2023年11月份开始。谢谢您的来信。

回复部门开发区滩桥镇 回复时间2022年05月10日 17:07

您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!