当前位置:来信选登

【咨询】支持人才购房需求起算日期问题

“支持人才购房需求。在市中心城区购买首套商品住宅的全日制大专以上毕业生,凭购房合同到所在区住建部门申请领取2万元购房补贴。” 我2021年4月份购房的,还未交房,可以享受这项么,开始日期是算什么时候呢?

来信时间2022年06月16日 10:32 来信人罗女士

受理回复

诉求人您好,《关于进一步促进荆州市中心城区房地产市场良性循环和健康发展的若干措施》中符合“购房契税补贴”和“人才补贴”政策条件,是以网签合同时间为准。且在2022年6月14日至2022年12月31日期间方符合条件。详情可咨询:8261055。感谢您对财政工作的支持。

回复部门市财政局 回复时间2022年06月18日 13:24

您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!