当前位置:来信选登

【咨询】现在退休还有退休证吗

现在退休人员有没有退休证?有人拿到了退休证,但是单位人事说现在没有退休证,咨询到底有没有。

来信时间2022年08月01日 08:31 来信人方先生

受理回复

诉求人您好,我市已从2021年11月29日纳入全省集中统一的企业职工社会保险信息系统,不再发放退休证。

回复部门市人力资源和社会保障局 回复时间2022年08月02日 10:16

您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!