当前位置:来信选登

【建议】红星路上江堤路口处安装交通信号灯

红星路上江堤路口处因无交通信号灯,处于交通要道车流量大,各个方向车辆汇聚此路口无序通行,高峰期更是个堵点,建议相关部门实地考察一下,安装交通信号灯规范车辆有序通行。

来信时间2022年11月21日 12:06 来信人市民

受理回复

诉求人您好!关于红星路上江堤路口加装红路灯问题,1、 荆江大堤红星路段连接红星路沿江路、红星路跃进路,形成一个六通道不规则路口,极易造成交通拥堵。今年8月,我队联合荆开集团、跃进路社区实地调研后,建议在荆江大堤红星路东上堤处开口,直至洋码头二期工程,施划人行横道,加装信号灯,供行人通行;同时,对荆江大堤至红星路下堤东路口实施单向向下通行,对红星路至荆江大堤上堤西路口实施单向向上通行;同时在红星路跃进路加装红绿灯,以交通循环形式保障秩序畅通。2、该方案由于涉及到要拆除部分“防浪墙”设施工程,需要交管局与市河道管理局进行协调,现交管局已发函至河道管理局,待文件批复后进行施工。谢谢您的参与。

回复部门市公安局 回复时间2022年11月22日 19:25

您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!

关闭导航

智能推荐智能问答

    不感兴趣,换一批
    展开菜单
    返回顶部