当前位置:来信选登

【咨询】洪湖市农村水费怎么收

农村水费怎么收的?没有收费明细吗?请公示一下收费明细或者文件。

来信时间2022年11月21日 09:17 来信人汪先生

受理回复

诉求人您好,根据洪湖市发展改革局(洪发价规〔2016〕6号)关于制定洪湖市曹市镇、峰口镇、府场镇、黄家口镇农村集中供水价格的批复文件精神,农村居民生活用水(实行两部制,即基本水价和计量水价)。基本水价:用户当月用水在0-4吨的,收取每户每月基本水费10元;计量水价:每户居民每月用水超过4吨的部分实行计量收费,按2元每顿计费。

回复部门洪湖市信访局 回复时间2022年11月22日 11:00

您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!

关闭导航

智能推荐智能问答

    不感兴趣,换一批
    展开菜单
    返回顶部