当前位置:来信选登

【咨询】司法局会见在监人员

一个朋友已经下到监狱,几次去沙市区司法局申请会见。第一次到会见时间说监狱系统出问题。后又申请说需要司法局申请,监狱同意,然后司法局再同意。后来又去早上九十点去的,负责管理会见的不在。就想问怎么可以会见?

来信时间2022年11月23日 09:28 来信人市民

受理回复

诉求人您好,感谢您对司法行政机关工作的关注和支持。 荆州中心城区的实施视频会见的单位有:荆州市司法局(文旅区司法分局、荆州经开区司法分局)、沙市区司法局、荆州区司法局和中心城区部分司法所,视频会见人选择就近的籍贯所在地或居住地司法局、司法所。 提交会见申请的方式:会见的预约申请可以通过12348法网、湖北司法掌上12348(微信)提出预约申请;也可以在工作日到荆州市司法局和区司法局以及荆州中心城区部分司法所提出预约申请。

回复部门市司法局 回复时间2022年11月24日 16:03

您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!

关闭导航

智能推荐智能问答

    不感兴趣,换一批
    展开菜单
    返回顶部