当前位置:来信选登

【咨询】同城户口迁移怎么办理

请问同城户口迁移怎么办理?需要到哪些地方办理哪些手续?程序和准备的证件有些什么,麻烦告知一下,谢谢!

来信时间2022年11月25日 12:57 来信人市民

受理回复

您好!公民购买成套商品房或二手房, 本人及其共同居住生活的配偶、子女、父母(含养、继父母),可以申请在房屋所在地落户,不受房屋面积、居住时间限制。房屋产权人本人可自愿选择是否落户,不愿落户的,其直系亲属可以在房屋所在地落户。申报材料:(一)落户申请;(二)申请人户口簿、身份证(现役军人无需提供户口簿);(三)随迁人员的户口簿、身份证;(四)亲属关系凭证;(五)房产权属证书。您持上述材料,到迁入地派出所找社区民警办理。

回复部门市公安局 回复时间2022年11月25日 16:52

您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!

关闭导航

智能推荐智能问答

    不感兴趣,换一批
    展开菜单
    返回顶部