当前位置:来信选登

【咨询】外省国4汽车和国3摩托车是否可以转籍到荆州

您好,外省国4汽车和国3摩托车是否可以转籍到荆州?

来信时间2022年11月25日 11:02 来信人范先生

受理回复

诉求人您好!根据《关于搞活汽车流通扩大汽车消费若干措施通知》要求,我市已严格落实全面取消二手车限迁政策,环保检测合格有效期内的小型非营运机动车转入,取消排放标准限制。感谢您的参与。

回复部门市公安局 回复时间2022年11月25日 17:18

您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!

关闭导航

智能推荐智能问答

    不感兴趣,换一批
    展开菜单
    返回顶部