当前位置:来信选登

【咨询】购房补贴何时可以发放到位

8月份申请的购房补贴什么时候可以到位,现在大环境不好,老百姓的日子都不好过,希望领导们给一个确切的回复。

来信时间2022年11月26日 11:06 来信人冯女士

受理回复

诉求人您好!由于受到疫情影响,前期审批工作受到了影响。目前已恢复正常秩序,请耐心等待。11月份以前名单及资料已经整理完善,待市住建局局审核完成后,我局尽快向区政府汇报申请资金。

回复部门荆州区住建局 回复时间2022年11月27日 09:18

您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!

关闭导航

智能推荐智能问答

    不感兴趣,换一批
    展开菜单
    返回顶部