当前位置:来信选登

【咨询】护城河畔小区的学区房

护城河畔的小孩上学,小学和初中上什么学校?

来信时间2022年11月27日 12:50 来信人万女士

受理回复

诉求人您好!第一,按照2022年招生政策,在符合片区类的条件下,东环路以东、江津西路以南、武德路以西的荆州区范围属于实验小学黄金堂校区(原东门小学,仅限2022年服务片区范围)的招生范围,安心桥社区、东升社区等属于东方红中学的招生范围;第二,2023年及以后的入学政策,要以正式向社会公布的当年的招生方案为准,谢谢!

回复部门荆州区教育局 回复时间2022年11月28日 15:08

您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!

关闭导航

智能推荐智能问答

    不感兴趣,换一批
    展开菜单
    返回顶部