当前位置:来信选登

【咨询】武汉公积金能否在公安商转公

我去年在公安买了房,那时候只能用商贷,我已在武汉购买公积金3年,想把公安的房贷商转公,请问需要怎样的流程?

来信时间2022年11月28日 15:56 来信人范先生

受理回复

诉求人您好!根据荆州市个人住房贷款商转公操作细则规定,申请商转公贷款,借款人住房公积金缴存地、商业住房贷款所在地、商转公贷款申请所涉抵押房产均需在荆州区域内,诉求人范先生在武汉缴存公积金,不符合我市商转公贷款申请条件。

回复部门公安县公积金办事处 回复时间2022年11月28日 17:00

您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!

关闭导航

智能推荐智能问答

    不感兴趣,换一批
    展开菜单
    返回顶部