当前位置:来信选登

【咨询】办理老年公交卡流程

咨询办理老年公交卡具体流程以及需携带哪些材料。

来信时间2023年03月16日 10:19 来信人市民

受理回复

诉求人您好,凡本市城区户口(非本市城区户口,在城区长期居住,可以在城区所在社区开长住证明),年满65周岁的老人,需携带本人二代身份证原件,户口簿原件或长住证明,近期1寸免冠彩色照片1张,到沙市区北京西路295号,江津西路269号公交公司办理。

回复部门12345话务员组 回复时间2023年03月16日 10:19