市长信箱

标题: 【投诉】地下车库成水库
来信时间: 2020年08月03日
来信人: 苏女士
内容: 上次反映的问题整改不彻底。朗园地下车库仍然有渗水,只是请了一位工人做了一下简单处理

受理回复

答复时间: 2020年08月06日
答复部门: 市质安站
答复内容: 我站接到投诉后,第一时间到现场对朗园地下室渗水情况进行了排查,建设单位已组织人员排除了因前段时间降雨导致的积水,并对裂缝部位进行了注浆处理。后续情况我站将继续跟踪观察。