市长信箱

标题: 【咨询】关于C1增驾摩托车驾驶证问题
来信时间: 2020年08月09日
来信人: 刘先生
内容: 我是监利县户口,在荆州市2015年拿的C1驾驶证,现在想要增加摩托车驾驶证,根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(五)申请增加准驾车型的,应当在所持机动车驾驶证核发地提出申请;在荆州市交警二大队询问后,要我带身证份到荆州市交警三大队报名即可,但我去交警三大队报名时,三大队又说要我到户口所在地报考,我咨询监利县交警大队,又和我说监利县现在还不能增加摩托车驾驶证的业务,那么请问,我到底要到哪里去办理增加摩托车驾驶证呢?

受理回复

答复时间: 2020年08月10日
答复部门: 市交管局
答复内容: 您好,您反映的问题正在处理中,稍后将处理结果反馈给您,感谢您对我部门工作的支持!