市长信箱

标题: 【咨询】出租车从业证
来信时间: 2020年08月12日
来信人: 尤先生
内容: 我是在外省拿的出租车从人资格证,现在回荆州了,想开的士车,是否要重新在荆州考从业证还是只需要在的士公司办理注册手续就行,注册后是不是会全国联网,全国都能查询?

受理回复

答复时间: 2020年08月13日
答复部门: 市运管局
答复内容: 已电话和尤先生进行沟通,并详细解释相关政策。