市长信箱

标题: 【投诉】69路车没有空调
来信时间: 2020年08月16日
来信人: 肖女士
内容: 69路今年以来取消了之前的空调车,改成普通车型了,69路大多都是去开发区上下班的,路途也比较远,现在这么炎热,有的车甚至还没有窗帘,一路又热又晒。希望可以换回原来的空调车!

受理回复

答复时间: 2020年08月17日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 乘客您好,因69路电车电池问题已不能保证线路正常运营,故更换为普车运营,预计今年10月左右69路将对车辆进行再次调整。