市长信箱

标题: 【投诉】小区大门口车辆违停
来信时间: 2020年08月18日
来信人: 戴女士
内容: 长港路和悦家园小区大门口不到二十米的路口,天天都有五六辆汽车停在路口,严重影响了小区消防通道的进入和小区居民的出行,也多次找过市长热线和交管部门,交管部门回复这是政府多部门的事情,交警抄牌抄不完,也没有警力在小区门口对违停进行过抄牌!

受理回复

答复时间: 2020年08月20日
答复部门: 市交管局
答复内容: 您好! 和悦家园小区门口道路为小区通道,应由物业管理。三大队将加大该路段的巡逻管控,对占用消防车道违规停放的车辆进行处罚。