市长信箱

标题: 【咨询】荆州市住建局网站,无法查询房屋的出售状态
来信时间: 2020年08月23日
来信人: 周女士
内容: 问题:荆州市住建局网站中,消费者无法查询商品房销售真实情况(如果有请告知步骤) 购房者有合法权益知道开发商的房子是否真实出售,避免饥饿营销以及一房多卖的现象,因为如果房子一旦已经在网站上网签备案,开发商就是有通天的本事,这个也不可能更改,我希望政府能重视消费者的合法权益!其他城市已经做到透明公开,请我们荆州市的住建局尽快落实!

受理回复

答复时间: 2020年08月24日
答复部门: 市住房和城乡建设局
答复内容: 您好,市住建局网签备案查询系统现正在升级中。